Сауны и бани Краснодара

В Сочи подведут итоги Кубка России среди мужских команд по керлингу

0 48

 В Сочи подведут итоги Кубка России среди мужских команд по керлингу

Участие в турнире принимали 16 команд.
Фото: stmed.net

В Сочи на базе керлингового центра «Ледяной куб» 8 декабря завершается Кубок России среди мужских команд.

Участие в турнире принимали 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Новосибирской, Иркутской областей, а также Краснодарского и Красноярского краёв.

Кубань на соревнованиях представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Степан Севрюков, Арсений Мешкович, Дмитрий Миронов, Артур Али и Альберт Топчян.

На первом этапе команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой, играли в подгруппах по круговой системе. Далее прошли две лучшие команды из каждой подгруппы, играли по олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и матч за третье место. Регламент матча – 8 эндов. Все матчи проводятся с экстра-эндами, до выявления победителя.

Завершатся соревнования 8 декабря, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи построят новую площадку для занятий керлингом. Уже найдено место и планируется строительство новой площадки, чуть меньше, чем олимпийский стадион, но отвечающей всем требованиям тренировочных мероприятий.

Во время строительства новой базы для керлинга спортсмены будут тренироваться на одном из объектов в Олимпийском парке. Арена для керлинга будет вмещать меньше «Ледяного куба», то есть менее 3000 человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.