Сауны и бани Краснодара

На избирательные участки Краснодарского края завезут 4 миллиона масок и 100 тысяч литров антисептика

0 2

На избирательные участки Краснодарского края завезут 4 миллиона масок и 100 тысяч литров антисептика

Фото posta.com.tr

Во время единого дня голосования на Кубани будут предприняты беспрецедентные меры для обеспечения эпидемиологической безопасности населения.

На избирательные площадки края поступят 4 миллиона защитных масок, 3 тысячи бесконтактных приборов для измерения температуры, почти 100 тысяч литров антисептической жидкости, а также одноразовые ручки и перчатки. Об этом сообщил председатель краевого Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев на онлайн-заседании рабочей группы Общественной палаты РФ.

Он подчеркнул, что на этот раз перед общественными наблюдателями и членами мониторинговой группы поставлена задача следить не только за прозрачностью и легитимностью процедуры голосования, но и за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности на избирательных участках.

Детали подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию обсуждались на онлайн-заседании рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием. В дискуссии приняли участие более 120 человек — члены Общественных палат страны и регионов, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», эксперты в области медицины и общественного наблюдения на выборах.

Стоит отметить, что ставку на безопасность сделали во всех регионах страны.

Напомним, Общероссийское голосование по правкам в Конституцию пройдет 1 июля, а единый день голосования, когда в том числе состоятся выборы губернатора Кубани — 13 сентября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.