Сауны и бани Краснодара

Афера с мукой

0 6

Афера с мукой

В Краснодаре мужчина на посреднической операции с мукой обманул поставщика на 75000 рублей.

Ранее судимый за мошенничество 43-летнего жителя города Крымска придумал схему быстрого заработка в Краснодаре. В интернете он нашел поставщика и заказчика муки, после чего связался с поставщиком и от имени заказчика заказал 20 тонн продукта.

Согласно договоренности, поставщик доставил муку на пекарню в хуторе Октябрьский, где наш «герой» проконтролировал отгрузку 5 тонн товара, после чего сообщил, что остальное необходимо доставить на улицу Московскую. Отправив туда фуру, мужчина получил от владельца пекарни 75000 рублей за поставленный товар, после чего скрылся, не рассчитавшись с поставщиком.

Директор предприятия по производству муки, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили автомобиль такси, на котором передвигался подозреваемый. Получив необходимые сведения, правоохранители задержали мошенника на улице Думенко. В отделении полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что тщательно планировал свои противоправные действия.

— Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество), что грозит задержанному до 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в разгар карантина другой мужчина обманул женщину на приобретении красного пропуска. После объявления карантина краснодарка не пожелала сидеть дома на самоизоляции и решила приобрести специальный пропуск, дающий право беспрепятственно передвигаться по территории региона. Она позвонила знакомому, который за 5000 рублей пообещал купить заветный «красный пропуск».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.