Сауны и бани Краснодара

Российским туристам рекомендуют избегать мест протестов в Абхазии

0 41

Российским туристам рекомендуют избегать мест протестов в Абхазии

Фото: sputnik-abkhazia.ru

Посольство России в Абхазии рекомендует туристам избегать мест массовых протестов в связи с обострением обстановки в Сухуме.

— Обстановка в столице, за исключением центра города, остается в целом стабильной. Россиянам, находящимся в Сухуме, рекомендуется избегать мест протестов. Расцениваем произошедшие события как ее внутреннее дело. Рассчитываем на скорейшую стабилизацию обстановки в Абхазии в рамках правового поля через прямой мирный диалог заинтересованных сторон, — прокомментировали «ЯСНО» ситуацию в пресс-службе ведомства.

Напомним, 9 января в Сухуме началась акция протеста сторонников оппозиции, утверждающих, что на прошедших в прошедшем году выборах главы республики действующий президент не набрал большинства голосов. Они требуют проведения новых выборов.

Акция протеста началась у Абхазского драмтеатра. После этого активисты переместились к администрации президента и попытались взять здание штурмом. Протестующие заблокировали здание администрации президента Абхазии. К этому времени в здании не осталось сотрудников президентского офиса.

Отмечается, что кабинет министров продолжает исполнять свои обязанности, хотя и не в полном объеме, пишет Sputnik-Abkhazia.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.