Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае семь кинозалов обновлены благодаря нацпроекту

0 49

 В Краснодарском крае семь кинозалов обновлены благодаря нацпроекту

Всего с 2019 по 2024 годы на Кубани запланирована модернизация 17-ти кинотеатров.
Фото: twimg.com

На модернизацию муниципальных кинозалов в рамках национального проекта «Культура» выделено 32 млн рублей.

Последним из семи кинозалов после реконструкции открылся кино-досуговый центр «Родина» в Приморско-Ахтарском районе. На его модернизацию было выделено более 7 млн рублей.

– На эти средства в большом зале были установлены новые кресла, киноэкран с алюминиевым покрытием и лампа для кинопроектора. Малый зал «Родины» теперь оборудован новым цифровым кинопроектором с лампой и объективом, сервером воспроизведения, пассивной системой для 3D показа, здесь также появился новый киноэкран, – сообщили в краевом министерстве культуры.

В 2019 в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» конкурсный отбор Фонда кино прошли 7 кинозалов в 6-ти муниципалитетах Кубани: в Армавире, Приморско-Ахтарске, Курганинске, Туапсе, Гулькевичи и поселке Мостовском. На их техническую модернизацию из федерального бюджета выделено более 32 млн рублей. Все обновленные кинотеатры уже принимают своих посетителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае до 2024 года отремонтируют 17 кинозалов. В ближайшие пять лет такая работа будет вестись в рамках нацпроекта «Культура».

Всего с 2019 по 2024 годы на Кубани запланирована модернизация 17-ти кинотеатров.

Общий объем финансирования на Кубани в рамках реализации национального проекта «Культура» до 2024 года составляет около 720 млн рублей, выделяемых из федерального и краевого бюджетов. В целом в текущем году на обновление досуговых учреждений края направлено 37 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.