Сауны и бани Краснодара

В Новороссийске открыли новый сквер в честь 75-летия Победы

0 8

В Новороссийске открыли новый сквер в честь 75-летия Победы

пресс-служба администрации Новороссийска

Краснодарский край, 21 июня — АиФ-Юг.

В Новороссийске открыли новый сквер – в честь 75-летия Победы.

В рамках всероссийской акции «Сад памяти» там высадили 75 деревьев.

Зеленая зона расположена напротив мемориального комплекса «Малая земля». Начинается от памятника штурмовику ИЛ-2 и пролегает вдоль улицы Героев Десантников в сторону особо охраняемой природной территории «Южные пруды».

В сквере поставили световые конструкции в форме звезд, малые архитектурные формы. На всё потратили 25 млн рублей, сообщает пресс-служба города-героя.

.

В ходе проведения тренировки водители и механики-водители в составе механизированной колонны техники прошли по назначенному маршруту с выдерживанием установленных дистанций и интервалов между машинами. В репетиции было задействовано около 30 единиц военной техники, в том числе противокорабельные самоходные артиллерийские комплексы «Берег», противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», боевые машины десанта БМД-2 и другая современная военная техника.

Как сообщал «АиФ-Юг», киноакция Кубани «Набат памяти» пройдет 22 июня в соцсетях.

Кинотеатры региона проведут в интернете тематические лектории с показом фрагментов из фильмов, посвященных ВОВ.

Специалисты киноучреждений готовят видеоролики с рассказом о 40 кинолентах разных лет. Среди фильмов такие шедевры, как «Повесть о настоящем человеке», «Рядовой Александр Матросов», «Парень из нашего города», «В бой идут одни старики», «Аты-баты, шли солдаты» и другие.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.