Сауны и бани Краснодара

Обзор матча Арсенал — Краснодар 24 ноября 2019 – 1:2. Счет, голы, статистика игроков

0 77

Обзор матча Арсенал - Краснодар 24 ноября 2019 – 1:2. Счет, голы, статистика игроков

Обзор матча 17 тура РПЛ Арсенал-Краснодар Фото: Андрей ШРАМКО/ФК «Краснодар»

Изменить размер текста:AA

«Краснодар» добился выездной победы над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1 и поднялся на третью строчку в турнирной таблице РПЛ. В первом тайме на голы Вильены и Петрова точным ударом ответил Луценко. Во второй половине встречи пенальти не смог реализовать Игнатьев.

Арсенал — Краснодар. 0:1. Тонни Вильена, Российская Премьер-Лига, 17 тур 24.11.2019.Арсенал — Краснодар. 0:1. Тонни Вильена

Арсенал — Краснодар. 0:2. Сергей Петров, Российская Премьер-Лига, 17 тур 24.11.2019.Арсенал — Краснодар. 0:2. Сергей Петров

Арсенал — Краснодар. 1:2. Евгений Луценко, Российская Премьер-Лига, 17 тур 24.11.2019.Арсенал — Краснодар. 1:2. Евгений Луценко

Обзор матча Арсенал — Краснодар 24 ноября

По статистике «Краснодар» один из самых неудобных соперников для тульского «Арсенала», в девяти матчах «оружейники» смогли забить только один гол, более того, пять раз встречи заканчивались со счетом 0:3.

Не удивительно, что «Краснодар» решил сыграть от себя и выставил в линию атаки сразу четырех футболистов – Фернандеша, Берга, Игнатьева и Сулейманова. Ставка тренерского штаба «быков» быстро сыграла, Вилена уже на седьмой минуте открыл счет.

Шапи точным пасом к передней линии штрафной, нашел Петрова, который быстро проткнул снаряд левее на Вильену — ударом метров с восемнадцати в касание голландец поразил створ. Правда, не обошлось без рикошета от Беляева, который и оставил Шамова не у дел – 0:1.

Через несколько минут у «Краснодара» начались проблемы – Фернандеш получил повреждение и не смог продолжить игру. Пока выйти на поле готовился восстановившийся после травмы Вандерсон, туляки имели отличные шансы сравнять счет, но мяч угодил в штангу.

А на 25-й минуте «Краснодар» снова праздновал гол. Шапи исполнил крученую подачу со штрафного к дальней штанге, откуда Бауэр головой сбросил мяч, а Петров с подбора метров с восемнадцати первым же касанием ударил точно в дальний, левый от себя угол – 0:2.

«Арсеналу» потребовалось несколько минут на то, чтобы прийти в себя после нокдауна. Хозяева поля провели ударнейшую концовку. На 43- минуте Луценко после гениальной передачи Ткачева отыграл один мяч. А до конца тайма только подвиги Сафонова смогли спасти «Краснодар» от ничейного счета.

Во втором тайме на поле вместо Берга появился Юрий Газинский, который из-за травмы пропустил полгода. Игра стала примерно равной – гостям пришлось изменить суператакующую схему, а на 63-й минуте «Краснодар» получил право на пенальти. Игнатьев выходил один на один и был сбит Шамовым. Сам форвард подошел к «точке» и пальнул выше ворот.

После этого момента Игнатьев стал играть еще старательнее, моменты имел и Вандерсон, а вот игроки «Арсенала» уже не заставляли Сафонова совершать подвиги – угроз южанам было все меньше.

И все же на последних минутах верный момент упустили хозяева. Луценко заложил корпус и справа из штрафной пальнул в сторону дальнего угла — мяч летел мимо, но из вратарской добавлял Костадинов, который немного не попал.

В итоге второй тайм не вышел таким зрелищным, как первый, а «Краснодар» довел дело до победы – 2:1.