Сауны и бани Краснодара

Медики поместили кричащего ребенка в саркофаг: детский омбудсмен Татьяна Ковалева проверяет видео

0 233

Медики поместили кричащего ребенка в саркофаг: детский омбудсмен Татьяна Ковалева проверяет видео

В социальных сетях распространяется видео, на котором медики в защитных костюмах помещают ребенка (на вид восьми лет) в специальный бокс или саркофаг, после чего завозят в машину “скорой помощи”. Сообщается, что видео снято в Краснодаре. Однако, где и при каких условиях, неизвестно. На кадрах видно, что ребенок до саркофага дошел сам, а потом начал истошно кричать и звать маму. Женщина, отвечавшая на этот крик, находилась рядом и вместе с саркофагом зашла в машину “скорой помощи”.

Пользователи в социальных сетях выразили недовольство работой медиков. Комментаторы поставили под сомнение необходимость помещать в саркофаг ребенка, когда он мог и без него зайти в машину “скорой помощи”. Пользователи соцсетей считают, что медики таким образом нанесли ребенку психологическую травму.

Видео заинтересовало уполномоченную по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяну Ковалеву. Она рассказала. что уже направила несколько запросов для выяснения подробностей. «Необходимые запросы по этой ситуации уже сделаны, но я, пока не будет получен ответ, комментировать не буду. Я слежу за развитием событий, безусловно», — приводит слова омбудсмена “Газета.ру”.

Смотрите видео по теме:
«Детский омбудсмен Татьяна Ковалева проверяет видео с принудительной госпитализацией ребенка»

01:51

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.