Сауны и бани Краснодара

Россияне в ОАЭ предпочитают дорогой отдых

0 7

Россияне в ОАЭ предпочитают дорогой отдых

    <i>Фото pixabay.com</i>     

В продаже туроператоров еще имеются свободные места в заездах в ОАЭ за рождественские праздники. С большим отрывом по спросу выигрывает Дубай.

Туроператоры сообщают, что в настоящее время ОАЭ – одно из самых востребованных направлений на зимние каникулы, а также в целом на зимний сезон.

Эксперты Space Travel отмечают, что сейчас сложнее всего с заявками больших семей, которым нужны 2-3 комнатные номера. Такие номера уже в огромном дефиците.

Кроме того, специалисты TEZ TOUR сообщают, что в настоящее время ситуация с дефицитом билетов по направлению улучшилась. Однако стоимость билетов в Дубай в несколько раз выше, чем в прошлом году.

Согласно данным Space Travel, в декабре в ОАЭ можно улететь за 60 тысяч рублей, однако ближе к праздникам цена поднимается. Представители ICS Travel Group сообщают, что выгодно можно улететь до 23 декабря или уже 31 декабря.

Так, PAC Group рассказали, что за вылеты с 26 по 30 декабря и с возвратом с 8 по 10 января за один билет уже придется заплатить больше 100 тысяч рублей.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщают, что чаще всего по направлению в ОАЭ россияне предпочитают летать в Дубай. На него приходится порядка 80-90% бронирований. Одна из причин такого спроса – это прямой перелет.

Так, эксперты сообщают, что, отправляясь в Арабские Эмираты, граждане России предпочитают дорогой отдых. Туроператоры рассказали о росте спроса на премиум-отели.

Также специалисты KMP Group и Space Travel отметили, что и длительность туров выросла. Так, теперь все чаще бронируют туры на 20 дней, а также выезжают семьями, предпочитая более дорогой сегмент отелей.

Туроператоры заявили, что пандемия в связи с распространением коронавируса изменила цены на дорогие отели. Они подорожали на 5-10%.

Кроме того, они добавляют, что ОАЭ имеют хорошие перспективы продаж в этом зимнем сезоне. Так как перелеты в настоящее время достаточно дорогие, то это также тормозит спрос.

Специалисты TEZ TOUR считают, что на спросе на ОАЭ в этом зимнем сезоне скажется и нестабильная эпидситуация, по причине которой часть туристов займет выжидательную позицию в отношении планирования турпоездок.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.