Сауны и бани Краснодара

Все пассажиры рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга отправлены на самоизоляцию

0 19

Все пассажиры рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга отправлены на самоизоляцию

Все пассажиры рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга отправлены на самоизоляцию

Все 196 пассажиров, прибывших авиарейсами из Москвы и Санкт-Петербурга 13 апреля, прошли обязательный медицинский контроль.

Сразу после приземления в аэропорту Краснодара врачи Роспотребнадзора проверили у них температуру специальными тепловизорами, взяли на анализ биоматериал.

Необходимости направлять кого-либо в обсерватор не было, так как все прибывшие — жители Краснодара и Краснодарского края. Всем раздали предписания о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Всего в течение понедельника, 13 апреля, аэропорт Краснодара принял 4 рейса — три из Москвы и один из Санкт-Петербурга. В пункте обсервации в краевой столице остаётся 41 человек.

Днем ранее, 12 апреля, в обсервацию не отправили ни одного из прилетевших в Краснодар из Москвы и Санкт-Петербурга, так как все пассажиры — жители Краснодара и Краснодарского края.

Постановление об обязательной изоляции прибывающих в Краснодарский край из Москвы и Санкт-Петербурга подписал губернатор Кубани. С 6 апреля все, кто прилетает в аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Всех прибывающих пассажиров, кто не является жителем Краснодара или Кубани, в обязательном порядке отправляют на 14-дневную изоляцию в обсерватор. Меры введены на основании постановления № 9 главного санитарного врача Краснодарского края.

Жители края должны самоизолироваться в домашних условиях, жители других регионов — по месту пребывания или в обсерваторе.

Все прибывающие в Краснодарский край другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в Москве, Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

При любом ухудшении здоровья необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.