Сауны и бани Краснодара

Ученые сообщили о препятствующем диабету ингредиенте для добавления в горячие напитки утром

0 15

Ученые сообщили о препятствующем диабету ингредиенте для добавления в горячие напитки утром

     <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Медицинские специалисты утверждают, что диабет 2 типа может быть обратим благодаря коррекции рациона питания и некоторым другим изменениям в образе жизни.

Так, врачи советуют добавлять в горячие напитки, употребляемые утром за завтраком, «суперингредиент», препятствующий диабету, – корицу.

— Внесение определенных корректив в свой традиционный рацион является одним из самых простых способов контролировать уровень сахара в крови. Добавление корицы в чай или кофе помогает диабетикам избежать гипергликемии, — цитирует специалистов «МедикФорум» со ссылкой на издание Express.

Ученые поясняют, что корица помогает инсулину обеспечивать клетки организма достаточным количеством энергии. Так, больные диабетом могут снизить уровень сахара в крови натощак на целых 29%, добавив больше корицы в свой рацион.

Эксперты отметили, что было проведено множество исследований, которые показали, что корица помогает поддерживать действие инсулина и здоровый уровень глюкозы в крови. Дозы, используемые в этих экспериментах, варьируются от 1 гр до 3 гр в сутки».

Кроме этого, добавление этого ингредиента в напитки или блюда может помочь сократить количество холестерина в организме, снизить риск сердечных заболеваний и артериальное давление у гипертоников.

В то же время медики предупреждают: прежде чем начинать активно потреблять какие-либо новые добавки к привычному рациону, следует проконсультироваться со своим врачом.

Ранее портал «ЯСНО» перечислил опасные для диабетиков продукты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.