Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре стартуют соревнования по суперкроссу на новом сертифицированном треке

0 69

В Краснодаре стартуют соревнования по суперкроссу на новом сертифицированном треке

Первые мотоциклы промчатся по круглогодичной грунтовой трассе (земля-глина) 12 октября. Здесь за два дня пройдут Чемпионат Краснодарского края в классах 125 см³, 250 см³, а также соревнования на Кубок главы Краснодара в классах 50 см³, 85 см³ и «открытый» по суперкроссу. Организаторы соревнований — «Региональный центр спортивной подготовки № 1» и «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края» при поддержке городской администрации и краевого Министерства физической культуры и спорта.

— Открытие в Краснодаре мототрассы, отвечающей самым последним современным требованиям, безусловно, не только значимое событие в спортивном мире, но и большой праздник для всех любителей этого вида спорта. Уверен, что предстоящие короткие заезды на новом техническом треке будут невероятными по накалу страстей и подарят всем болельщикам сильнейшие эмоции. Мы все ждём зрелищной борьбы, основанной на честном спорте, — прокомментировал президент Федераций Мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

В соревнованиях примут участие 100 сильнейших мотоспортсменов со всей России, в том числе, кубанские райдеры:

— кандидат в мастера спорта Алексей Орлов (125 см³) — г. Краснодар;

— кандидат в мастера спорта Даниил Кесов (125 см³) — г. Краснодар;

— мастер спорта Святослав Проненко (125 см³) — г. Тимашевск;

— мастер спорта России международного класса Евгений Михайлов (250 см³) — г. Краснодар.

Протяжённость нового лицензированного трека — 580 м. с перепадом высот до 5 м. Трасса «Регионального центра спортивной подготовки № 1» рассчитана на спортивные мероприятия регионального, межрегионального и всероссийского уровней. Её строительство длилось два года при поддержке «Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края» и Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Торжественное открытие трека и соревнований по суперкроссу состоится 12 октября в 12.00, по адресу: ул. им. Фурманова, 1/А. С показательными выступлениями в этот день выступят спортсмены дисциплины мотофристайл.

Итоги двухдневной серии соревнований подведут 13 октября.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.