Сауны и бани Краснодара

Мошенничество с вывесками

0 69

Мошенничество с вывесками

Как приезжий мошенник за короткий срок заработал более 200 тыс. рублей на предпринимателях Краснодара.

В полицию с заявлением обратился владелец магазина одежды, который пояснил, что стал жертвой мошенничества со стороны мастера по производству рекламных вывесок. Полицейские выяснили, что предприниматель в интернете нашел объявление от изготовителя рекламной вывески и вызвал мастера. Мастер сделал замеры и взял предоплату в размере 38 тыс. рублей после чего пропал.

Чтобы разыскать подозреваемого сотрудникам уголовного розыска пришлось провести специальные технические мероприятия. Их итогом стало установление личности злодея и его задержание. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель Санкт-Петербурга, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги заказчика успел потратить.

Кроме того оказалось, что с августа 2019 года подобным образом он обманул еще 6 владельцев магазинов одежды и продуктов питания, танцевальной студии и школы каратэ. Общий ущерб от противоправных действий указанного лица превысил 200 тысяч рублей.  

— В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, с причинением значительного ущерба), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Ранее была поймана приезжая девушка, которая поставила на поток кражи их съемных квартир Краснодара. Она уговаривала арендодателей поселит её в рассрочку, а сама похищала из квартир все более-менее ценное.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.