Сауны и бани Краснодара

Жителей Сочи предупреждают о лавиноопасности в горах

0 4

Жителей Сочи предупреждают о лавиноопасности в горах

                                Scientif38 

            /                Википедия            




Краснодарский край, 2 декабря - АиФ-Юг.</b>        


        Жителей Сочи предупреждают о лавиноопасности в горах, сообщает пресс-служба администрации курорта.

С 18:00 второго декабря до 18:00 третьего декабря в горах курорта на высоте более 2000 метров над уровнем моря ожидается слабая лавинная опасность.

Все городские службы переведены в усиленный режим работы. Спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям Сочи временно воздержаться от выходов в горы.

При возникновении происшествий звонить по номеру 010, 112.

.

«В начале декабря туманы сохранятся, но уже не такой плотности, как сейчас, — рассказывает начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. – Примерно до шестого декабря температура воздуха будет держаться на тех же отметках. При этом в первых числах декабря над Московской областью образуется большой антициклон, который с севера заденет территорию Кубани. Кроме того, по большей части края прогнозируется восточный ветер площадного характера. Средняя скорость 5-10 м/с. Порывы могут достигать значения 13-18 м/с.

Начиная с шестого декабря, антициклон начнет отступать на восточную часть России, освобождая место для выхода фронтов с юга. Это будет выражено хорошими площадными осадками». 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.