Сауны и бани Краснодара

Пожизненное: вынесен приговор убийце школьницы в Сочи в 2016 году

0 55

 Пожизненное: вынесен приговор убийце школьницы в Сочи в 2016 году

Сергей Тхоров
Фото: Социальные сети

Краснодарский краевой суд вынес приговор Сергею Тхорову, убившему летом 2016 года на пассажирской платформе площадки Магри в Сочи, 15-летнюю школьницу.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, житель Бурятии Сергей Тхоров обвинялся в разбойном нападении, попытке изнасилования и убийстве 15-летней жительницы Сочи. Также подсудимый обвинялся в хищении чужого имущества на территории другого региона.

Убийство школьницы было совершено в июле 2016 года на пассажирской платформе площадки Магри Лазаревского района Сочи.

Суд над Тхоровым длился больше года. Слушания проходили в закрытом режиме. Подсудимому дополнительно было назначено проведение стационарной комплексной экспертизы в институте им. Сербского, по результатам которой, он признан вменяемым.

При вынесении приговора суд учел, что Тхоров ранее был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а также то, что преступления были совершены подсудимым во время нахождения им под административным надзором.

Суд назначил Тхорову окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме. Приговор в законную силу не вступил.

Как уже писали «Кубанские новости», школьница была убита в ночь с 14 на 15 июля рядом с железнодорожной остановочной площадкой Магри в Лазаревском районе. Задержать преступника удалось в ночь на 2 августа в Ростове-на-Дону.

На допросе Тхоров рассказал, что просто хотел поговорить со школьницей, но, когда получил грубый ответ, пришел в ярость. Разгневанный мужчина убил девочку и пытался изнасиловать, но не довел свой злой умысел до конца.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.