Сауны и бани Краснодара

В Сочи пройдет концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

0 66

 В Сочи пройдет концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Дмитрий Смирнов и Андрей Телков
Фото: www.instagram.com/park.sirius/

Концерт состоится в камерном формате в парке науки и искусства «Сириус».

В Сочи 6 ноября выступят солисты Санкт-Петербургского Дома музыки Дмитрий Смирнов (скрипка) и Андрей Телков (фортепиано). Музыкальное событие пройдет на сцене парка науки и искусства «Сириус». Как сообщает пресс-служба парка, формат концерта камерный.

В первом отделении музыканты исполнят «Благородные и сентиментальные вальсы» для фортепиано (М. Равель); прелюдию, хорал и фугу для фортепиано (C. Франк), Мефисто-вальс №1 (Ф. Лист). Во втором отделении камерного концерта прозвучат такие произведения, как Большой дуэт для скрипки и фортепиано ля мажор D574 Allegro moderato, Scherzo – Presto – Andantino — Allegro vivace (Ф. Шуберт), Соната №2 для скрипки соло op.95 (М. Вайнберг), Ассажио для скрипки соло (Ю.Х. Руман), Соната для скрипки соло (Ш. Вереш).

Всего на сцене сочинского парка науки и искусства «Сириус» с начала 2019 года прошло около 20 концертов солистов Санкт-Петербургского Дома музыки.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи пройдет детский фестиваль искусств «Кинотаврик». Мероприятие состоится с 3 по 8 ноября. Участниками «Кинотаврика» станут талантливые ребята со всей России в возрасте 6-17 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.