Сауны и бани Краснодара

Серийный грабитель магазинов с ножом

0 64

Серийный грабитель магазинов с ножом

Нападал с ножом на продавщиц магазинов и забирал содержимое касс.

В Краснодаре за несколько дней была совершена серия ограблений продуктовых магазинов при схожих обстоятельствах. Во всех случаях покупатель на кассе доставал нож и, угрожая им продавцу, забирал выручку. В частности злоумышленник ограбил магазины на улицах Ангарской, Шаляпина и Героев Разведчиков.

Четвертым ограбленным стал продуктовый магазин, расположенный на улице Мусоргского. Один из посетителей, взяв из торгового прилавка банку пива, подошел к кассе и под угрозой применения ножа потребовал передать ему имеющиеся в кассе деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала налетчику 5 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

На этот раз сотрудникам полиции сработали оперативно и немедленно принялись прочесывать всю округу. Спустя несколько часов на улице Сергея Есенина наряд ППС задержал подозреваемого, который подходил под описание и к тому-же при себе имел нож.

Задержанным оказался 32-летний гражданин соседнего государства, который в отделении полиции дал признательные показания. Мужчина пояснил, что похищенные деньги успел потратить на приобретение водки, которую успел употребить.

Действия серийного грабителя магазинов были квалифицированы как разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ), что грозит ему до 10 лет лишения свободы, — рассказали в городском УМВД.

Ранее другой серийный грабитель магазинов попался из-за рассеянности. Полицейским никак не удавалось выйти на след грабителя и он безнаказанно продолжал свое черное дело, пока в ходе одного ограбления не забыл на прилавке свой мобильный телефон.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.