Сауны и бани Краснодара

Ситуация с китайским вирусом в Краснодаре

0 51

Ситуация с китайским вирусом в Краснодаре

Уже десять человек с подозрением на смертельный коронавирус были обследованы медиками в Краснодарском крае.

С 26 января по 3 февраля 2020 года в регионе 7 взрослых и трое детей были госпитализированы в инфекционные стационары и обследованы на коронавирус. Однако опасного заболевания у них выявлено не было.

— По состоянию на полдень 3 февраля в Краснодарском крае заболевших коронавирусом нет. С 26 января в медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 10 человек — семеро взрослых и трое детей. Из них девять прибыли из КНР, один — из Таиланда, — сообщили в краевом Минздраве.

Сейчас из больниц уже выписаны шесть человек, в том числе один ребенок.

Китайский коронавирус – это новое смертельное инфекционное заболевание, выявленное в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая в середине декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

Инкубационный период длится от 2 до 10 дней, и, согласно последним данным, заболевание становится заразным до появления симптомов. Симптомы заболевания: температура; слабость; кашель; ощущение нехватки воздуха; озноб, чувство ломоты в руках и ногах; боль в горле; заложенность носа.

По последним официальным данным китайским вирусом уже заразились 17,5 тыс. человек по всему миру, их них 362 больныъ скончались. В России выявлено двое заболевших коронавирусом: в Забайкальском крае и Тюменской области.

Ситуация с китайским вирусом в Краснодаре

Ранее Вениамин Кондратьев распорядился готовиться к удару смертельного коронавируса из Китая. Краевой Минздрав перешел в режим повышенной готовности, авиасообщение с Китаем приостановлено, проводится эвакуация краснодарцев из зараженных китайских городов, места массового пребывания людей дезинфицируются.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.