Сауны и бани Краснодара

Новогодний забег 2020

0 54

Новогодний забег 2020

Самые стойкие краснодарцы утром 1 января пробежали дистанцию в 20 км.

В Новогоднем «марафоне», который в этом году составил 2020 метров, приняли участие 450 человек, многие из них по традиции были в новогодних костюмах. Дистанцию в 20 км в Краснодаре преодолели 120 человек.

— По традиции, в новогоднем забеге длину дистанции определяют последние две цифры наступившего года. С каждым годом на старт традиционного забега в первый день года выходят все больше жителей и гостей Краснодара, к нам приезжают гости из разных стран. В первом забеге 2020 года дистанцию в 2 км преодолели два бегуна из Испании, которые специально приехали в наш город, чтобы принять участие в праздничном «марафоне», — рассказал начальник городского управления физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

Всего было две дистанции на усмотрения спортсменов 20 км и 2020 м. В 11:00 бегуны стартовали с площадки по ул. Красной, 20 (район пересечения с ул. Комсомольской). Маршрут пролегал по ул. Красной до кинотеатра «Аврора», потом обратно, далее мимо парка «Городской сад», дворца спорта «Олимп», Екатерининского сквера, затем обратно до места старта.

Участие в забеге было платным, а вырученные деньги были направлены организаторами на благотворительность. В частности в этот раз участники забега помогут военнослужащему, офицеру, удостоенному Ордена Мужества, медалей «За отвагу» и «За воинскую доблесть» Нурлыбеку Сахибеденову. Выполняя служебные обязанности, он потерял ногу, но продолжает быть действующим военным офицером, участвует в забегах.

— У Нурика есть мечта — спортивный беговой протез, с которым он сможет полноценно бегать и показывать хорошее время на забегах, а также быть примером мужества и целеустремленности для огромного количества людей. Все беговое сообщество Юга России объединилось, чтобы помочь офицеру осуществить мечту. Благотворительный Новогодний забег посвящен ему, — рассказал гендиректор компании «Высшая лига» Алексей Пшеничный.

Ранее была опубликована полная афиша всех новогодних мероприятия в Краснодаре. Мэрия разработала памятку о том куда можно пойти и что увидеть в новогодние каникулы в нашем городе с 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.