Сауны и бани Краснодара

Глава Кубани вручил награды и премии лучшим медикам региона

0 0

 Глава Кубани вручил награды и премии лучшим медикам региона

            Администрация Краснодарского края            




Краснодарский край, 16 июня - АиФ-Юг.</b>        


        Глава Кубани Вениамин Кондратьев вручил награды и премии лучшим медикам региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Торжественно мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялась в краевом центре в филармонии им Г. Ф. Пономаренко.

Вениамин Кондратьев выразил глубокую благодарность всем работникам сферы здравоохранения за их самоотверженный труд и преданность профессии. Он отметил, что медицинские работники ежедневно сталкиваются с болью и спасают жизни, а также подчеркнул значимость укрепления этой сферы в регионе.

«За последние несколько лет построили 91 фельдшерско-акушерский пункт, 156 кабинетов врача общей практики, поликлиники. Всего в крае появилось более 260 новых объектов здравоохранения. Сейчас в стройке еще 52», – рассказал он.

По его словам, особое внимание уделяется и кадровому обеспечению отрасли: в крае сохранена краевая выплата в один миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке для медицинских работников, а количество бюджетных мест в колледжах увеличено на 40% – до двух тысяч человек ежегодно. Также планируется открытие новых учебных заведений и оснащение больниц современным оборудованием.

Оцените материал

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.