Сауны и бани Краснодара

В 2022 году откроют «Геленджик Арену» стоимостью 3 млрд. рублей.

0 1

В 2022 году откроют «Геленджик Арену» стоимостью 3 млрд. рублей.

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 29 января - АиФ-Юг.</b>        



        В 2022 году откроют &laquo;Геленджик Арену&raquo; стоимостью 3 млрд. рублей. Центр сможет принимать культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, форумы и научные симпозиумы. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, оглашение о строительстве объекта подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году. Площадь центра составит более 14 тыс. кв. м, в нем будут два зала на 1600 и 300 мест, конференц-зону и ресторан.

По словам представителя инвестора, в «Геленджик Арене» сейчас обустраивают инженерные коммуникации, производят отделочные работы и обустройство фасада.

Проект создают по принципу «зеленых» технологий. Здание оборудуют солнечными батареями, зарядными станциями для электромобилей. Предусмотрен раздельный сбор и сортировка отходов. Завершить строительство планируют в четвертом квартале 2022 года.

«Подобные проекты работают на улучшение инфраструктуры региона, экономическое развитие, привлекая туристов в Краснодарский край. По данному проекту наш департамент оказывает информационную и консультационную поддержку. Мы готовы содействовать и помогать инвесторам, работающим в регионе», – сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

На территории Краснодарского края сегодня реализуют свыше 467 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 2,2 трлн рублей.

Как сообщали «АиФ-Юг», Министерство ТЭК и ЖКХ региона и энергетическая компания подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в регионе. Кубань попала в число пилотных субъектов РФ, где будут развивать электрозарядную инфраструктуру. В 2022 году в крае планируют поставить 85 станций для зарядки электромобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.