Сауны и бани Краснодара

Наземный переход через железную дорогу появится в Краснодаре в 2023 году

0 0

Наземный переход через железную дорогу появится в Краснодаре в 2023 году

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 4 января - АиФ-Юг.</b>        



        Наземный переход через железную дорогу появится в Краснодаре в 2023 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Выполнить проектирование и построить инфраструктурный объект в поселке Новознаменский поручил глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

«Сейчас, как мы видим, мамы с колясками идут через рельсы — разве это нормально? Необходимо обеспечить безопасность перехода жителей через железную дорогу. Давайте в этом году вопрос с проектированием решим, чтобы на следующий год приступили к строительству. С начала рабочей недели приступаем активно к проектированию», — сказал Андрей Алексеенко.

Речь идет о строительстве надземного пешеходного перехода через ул. Уральскую. Уже начался сбор технических условий для проектирования.

По предварительным расчетам, проект обойдется в 18–20 млн руб. Кроме того, необходимо решить земельные вопросы по двум участкам, которые попадают под строительство перехода. При выделении средств срок разработки документации с получением положительного заключения государственной экспертизы составит 8–10 месяцев.

на ул. Московской.

Андрей Алексеенко отметил, что в первую очередь, нужно обеспечить правильную регулировку светофоров. Уже в 2022 году жители и гости Краснодара смогут в несколько раз быстрее добираться от Петра Метальникова до Солнечной и обратно.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.