Сауны и бани Краснодара

Аэропорт Сочи считает преждевременными выводы о виновных в скатывании самолета «Ютэйр» в реку

0 44

 Аэропорт Сочи считает преждевременными выводы о виновных в скатывании самолета «Ютэйр» в реку

Место происшествия
Фото: СК РФ

Международный аэропорт Сочи ответил на заявление авиакомпании «Ютэйр» о происшествии с пассажирским самолетом, который скатился в реку при посадке в аэропорту Сочи в 2018 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», МАК в опубликованном на прошлой неделе отчете указал, что самолет авиакомпании «Ютэйр» скатился в реку из-за игнорирования экипажем предупреждений и посадки на неподходящую взлетно-посадочную полосу.

— При посадке самолет попал в режим аквапланирования, коэффициент сцепления шасси с поверхностью равнялся почти нулевым значениям. Взлетно-посадочная полоса была затоплена, что явилось главной причиной увеличения посадочной дистанции и выкатывания самолета. Авиакомпания адресовала МАК просьбу проверить дренажную систему ВПП и рассчитать фактический слой воды на взлетно-посадочной полосе в условиях ливневых осадков, — сообщили в пресс-службе «Ютэйр».

В сочинском аэропорту считают преждевременными выводы о виновных в скатывании самолета Боинга в реку.

– Расследование уголовного дела продолжается, руководство и службы аэропорта Сочи оказывают необходимое содействие в установлении обстоятельств и причин происшествия. Международный аэропорт Сочи полагает, что окончательные выводы могут быть сделаны только Следственным комитетом, в связи с чем любые заявления иных лиц о виновных в авиапроисшествии до окончания расследования являются преждевременными, — цитирует ТАСС заявление аэропорта Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 сентября 2018 года при посадке в аэропорту курорта самолет авиакомпании «Ютэйр», летевший из Москвы, выкатился за пределы посадочной полосы, зацепил крылом ограждение и загорелся. На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.