Сауны и бани Краснодара

В 2022 году в Краснодарском крае отремонтируют более 300 км дорог

0 6

В 2022 году в Краснодарском крае отремонтируют более 300 км дорог

            pixabay.com            




Краснодарский край, 23 декабря - АиФ-Юг.</b>        



        В 2022 году в Краснодарском крае отремонтируют более 300 км дорог, сообщает пресс-служба администрации региона.

На пресс-конференции 23 декабря о состоянии региональных трасс говорил президент России.

Владимир Путин ответил на вопрос журналиста о возможном создании отдельной программы, закрепляющей инфраструктурное развитие территорий, где представляют землю многодетным семьям.

«У нас огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры, и нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов, о которых вы сказали, и в реализацию проектов инфраструктурного развития территорий. Я поставлю такую задачу перед Правительством и перед регионами, чтобы регионы оставили свои заявки на развитие региональной дорожной сети. А уровень этой сети пока отстает от развития федеральной. У нас есть планы, расписанные по годам, как решить вопросы, связанные с нормативным состоянием дорог. Это все обеспечено финансированием. Нужно только состыковать проблемы, о которых вы сказали, с планами нашего развития», – сказал Владимир Путин.

Как отметил губернатор Краснодарского края, с 2015 года в регионе построили и отремонтировали почти четыре тысячи км дорог. В 2022 году дорожный фонд составит 37,9 млрд рублей.

«Объемы нашего дорожного фонда и профильного нацпроекта позволяют успешно и опережением сроков приводить к нормативу краевые трассы. В следующем году планируем отремонтировать более 300 км дорог, из них 180 км – в сельской местности», – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее мы сообщали, что Краснодарский край дополнительно получил 760 млн на развитие дорог.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.