Сауны и бани Краснодара

Еще три «географических» трамвая вышли на маршруты Краснодара

0 3

Еще три «географических» трамвая вышли на маршруты Краснодара

                        <p>Новые трамваи расскажут жителям и гостям города о древнегреческой истории юга России. Это совместный просветительский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, МУ &laquo;КТТУ&raquo; и администрации города. В рамках него по краевой столице курсируют уже 13 &laquo;географических&raquo; вагонов.</p>

— Мы продолжаем реализовывать первый в стране социально-просветительский проект «Трамвай Русского географического общества». За это время мы увидели его востребованность, интерес со стороны жителей. Мы были его авторами и инициаторами, а в этом году он станет всероссийским, коллеги реализуют его в пяти городах РФ, — рассказал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

В МУП «КТТУ» также уточнили, что новые вагоны будут ходить по маршрутам Восточного трамвайного депо.

Знакомиться с «золотым фондом» Русского географического общества можно будет прямо во время поездки. Пассажиры, которые захотят узнать больше, смогут считать QR-код и перейти на сайт Краснодарского регионального отделения РГО за подробными сведениями.

Проект «Трамвай Русского географического общества» реализуется с целью популяризации природного, исторического и культурного наследия России, а также сбора, обработки и распространении достоверных географических, экологических и этнографических сведений.

«Географические» трамваи оформлены материалами экспозиции «Золотой фонд Русского географического общества» и посвящены Беллинсгаузену и Лазареву, Крузенштерну, Литке, Миклухо-Маклаю, Пржевальскому и Семёнову-Тян-Шанскому. В честь 175-летия РГО на маршруты вышли трамваи, рассказывающие об Эрнсте Гофмане, Григории Грум-Гржимайло и уникальном географическом положении Краснодара — 45-й параллели.

В 2020 г. в Краснодаре в честь юбилея РГО запустили три «географических» трамвая и открыли скульптуру «45-я параллель».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.