Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей новый детский сад начнет работу в феврале

0 4

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей новый детский сад начнет работу в феврале

    <i>Фото: пресс-служба администрации Краснодара</i>  

Строительство детсада в краевой столице по улице имени Валерия Гассия, 6/Д завершили в октябре прошлого года. Он строился в рамках национального проекта «Демография». В новое дошкольное учреждение уже выдали все направления.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что 1 февраля он уже примет первых воспитанников.

Евгений Первышов, мэр Краснодара проверил готовность детсада к образовательному процессу.

В своем личном Telegram-канале он написал: «Жители окрестных домов наблюдали за строительством детского сада из своих окон и очень его ждали. Уже выданы все направления для зачисления в детский сад, рассчитанный на 240 мест. В целом в микрорайоне мы кратно усилили работу в части строительства социальных объектов».

Кроме того, он добавил, что возведение соцобъектов в краевой столице идет в рамках выполнения поручений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и задач, которые ставят жители.

Дошкольное учреждение было возведено на участке площадью почти 9 тысяч кв. м.

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей новый детский сад начнет работу в феврале

Новый детский садик рассчитан на 240 мест. В двухэтажном здании будет 10 групповых ячеек — 4 на первом этаже (из них две ясельные), 6 на втором этаже.

Кроме того, в здании также имеется медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, зал для занятий физкультурой, музыкальных занятий, благоустроенная территория с игровыми площадками и теневыми навесами.

Алексей Некрасов, директор департамента образования сообщил, что 7 декабря объект был передан в муниципальную собственность.

Также в этом году откроют еще один детский садик по улице Гидростроителей, 41. Он сможет принять до 280 воспитанников.

Кроме того, в ближайшие 1,5 года в микрорайоне Гидростроителей планируется начать строительство детсадов по улице Автолюбителей, 6/2, улице Автолюбителей, 4/2 и по проспекту имени Писателя Знаменского.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что на 3 месяца раньше срока построят один из самых больших детских садов Краснодара. Здание детского сада площадью 6 тысяч кв. м будет состоять из трёх соединённых двухэтажных блоков. В первом и втором блоках будут 16 групповых ячеек, 4 из них — ясельные.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.