Сауны и бани Краснодара

Из-за крупного лесного пожара в Сочи создан межведомственный оперштаб

3

Из-за крупного лесного пожара в Сочи создан межведомственный оперштаб

                            пресс-служба администрации Сочи            




Краснодарский край, 30 декабря - АиФ-Юг.</b>        


        В Сочи из-за крупного лесного пожара создан оперштаб, который возглавил мэр города Алексей Копайгородский.

Ночью 30 декабря на территории сочинского нацпарка в районе села Орехова загорелась лесная подстилка. Пламя наблюдалось на вершине горы Кума, сейчас задымление чувствуют жители Пластунки, сообщает пресс-служба администрации курорта.

По состоянию на 09.00 площадь возгорания составила 600 кв. метров.

Координацию сил и средств осуществляют сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи. В тушении лесного пожара задействовано 97 сотрудников МЧС, ЮРПСО, муниципальной службы спасения и пожарного отряда №10. Задействовано 20 единиц спецтехники.

Спасатели предпринимают все необходимые действия, чтобы не подпустить огонь к жилым домам. Пламя распространяется в труднодоступном месте нацпарка, к его тушению привлечен вертолет МЧС.

поступило на пульт диспетчера «01» в  23:25 29 декабря. По прибытии на место первого подразделения было установлено, что горит лесная подстилка в труднодоступной лесной местности на площади 300 кв. метров.
Источник

Комментарии закрыты.