Сауны и бани Краснодара

Названы лучшие продукты для сияющей кожи

0 0

Названы лучшие продукты для сияющей кожи

   <i>Фото pixabay.com</i>     

Витамин С помогает коже обрести сияние, а также выглядеть моложе.

Эксперты советуют для красивой кожи чаще употреблять следующие продукты:

Картофель

В картофеле содержится большое количество не только углеводов, но и витамина С. В одной картофелине весом в 150 грамм около 90 мг витамина С, что является почти половиной суточной нормы.

Зеленый горошек

Кроме витамина С в горохе имеются и антиоксиданты, такие как флавоноиды, катехин, эпикатехин, каротиноид и альфа-каротин. Считается, что они благоприятным образом действуют на кожу.

Перец чили

Эксперты говорят, что в нем в 3 раза больше витамина С, чем в апельсинах. Кроме того, он богат бета-каротином. Он действует как антиоксидант и помогает повысить защиту кожи от УФ-излучения.

Апельсины

Этот фрукт улучшает общее состояние кожи и ее внешний вид за счет содержания в нем лимонной кислоты. Также апельсины уменьшают жирность кожи и борются с высыпаниями. Однако стоит помнить, что в кожуре апельсина витамина С больше, чем в мякоти. Ее стоит измельчить и использовать, как скраб для тела.

Томатный сок

Он также является богатым источником витамина С. Липокин в помидорах помогает коже защищаться от УФ-лучей. Также томатный сок обладает противовоспалительными свойствами, которые предотвращают покраснения и отечность. Об этом сообщает «МедикФорум».

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, как витамин С влияет на коронавирус.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.