Сауны и бани Краснодара

В Сочи владелец нелегальной гостиницы осужден за гибель семи человек

0 4

В Сочи владелец нелегальной гостиницы осужден за гибель семи человек

Адлерским районным судом г. Сочи вынесен приговор сочинцу 1965 года рождения, обвиняемому в гибели семи постояльцев по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» .

Подсудимый возвел на земельном участке без разрешения на строительство два жилых строения. При отсутствии технических условий на подключение к городским коммуникациям, эти здания использовались им для предоставления услуг по временному проживанию.

Два года назад, 30 июля в 5 часов утра произошел пожар. 6 человек постояльцев частной гостиницы погибли на месте, еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Судом были исследованы многочисленные доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения. С учетом всех обстоятельств суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Краевого суда. 

До этого виновник находился под подпиской о невыезде. Теперь отправится отбывать срок, если приговор не будет обжалован.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.