Сауны и бани Краснодара

Ученые из Германии перечислили подавляющие коронавирус напитки

0 19

Ученые из Германии перечислили подавляющие коронавирус напитки

   <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   

Новое исследование установило, какие напитки можно пить ежедневно для дополнительной защиты от коронавируса.

Немецкие ученые выяснили, что зеленый чай, соки из граната и клюквы обладают потенциалом уничтожать вирус SARS-CoV-2, приводящий к развитию ковида. Соки и чай в ходе исследования предотвратили клеточное развитие инфекции в условиях лаборатории.

Специалисты смешали эти напитки с вирусными частицами, добавили туда вирус гриппа, аденовирус пятого типа и SARS-CoV-2. Наблюдение проводилось в условиях с комнатной температурой.

Было установлено, что рябиновый сок снижает активность вирусных частиц почти в 3 000 раз. А сок граната и бузины, а также зеленый чай уменьшали эту активность в 10 раз. Эксперты воздействовали разными соками и чаем на свиной грипп. Все разновидности сока дезактивировали 99% вирусов всего за несколько минут, около пяти.

— Естественно, воздействия каких-либо жидкостей на вирусные частицы в пробирке не означает, что в обычной жизни они непременно дадут такой же эффект. Но исследователи рекомендуют людям полоскать рот почаще зеленым чаем и упомянутыми соками, чтобы предотвращать проникновение вируса через полость рта в легкие, — цитирует специалистов МедикФорум.

Отмечается, что особенно это касается людей, находящихся в зоне риска.

Ранее портал «ЯСНО» писал о продуктах для более быстрого выздоровления при коронавирусе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.