Сауны и бани Краснодара

Профицит бюджета Кубани в 2019 году составил порядка 28 млрд рублей

0 3

Профицит бюджета Кубани в 2019 году составил порядка 28 млрд рублей

     <i></i>     

В Законодательном Собрании под председательством Юрия Бурлачко прошли парламентские слушания по проекту закона Краснодарского края «Об исполнении краевого бюджета за 2019 год».

В слушаниях приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Агафонов, министр финансов Сергей Максименко, представители экспертно-консультативного совета при комитете по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике.

Парламентским слушаниям предшествовало детальное изучение документа в профильных комитетах ЗСК. На него также получено заключение Контрольно-счетной палаты Краснодарского края.

Открывая работу, Юрий Бурлачко отметил позитивные тенденции бюджетной политики.

«Основным итогом успешно реализованной налоговой и бюджетной политики в 2019 году являются показатели устойчивости бюджета, своевременное выполнение в полном объеме всех социальных обязательств. Дополнительно полученные в отчетном периоде бюджетные доходы послужили нам подушкой безопасности в реалиях текущего года», — акцентировал Юрий Бурлачко.

Как рассказал глава минфина Сергей Максименко, доходы бюджета в 2019 году составили более 290 млрд рублей, расходы – более 260 млрд рублей. Таким образом, бюджет исполнен с профицитом в размере порядка 28 млрд рублей.

Председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко сообщил, что прошлый год был успешным как для бюджетной системы, так и для экономики края в целом. Положительная динамика развития практически всех отраслей экономики обеспечила рост объема валового регионального продукта на 1,4%, среднемесячной заработной платы на 6,7%. Рост по основным показателям социально-экономического развития края, сложившийся по итогам 2019 года, обеспечил исполнение бюджета по доходам с превышением над утвержденными плановыми назначениями на 3,9%, или на 10,9 млрд рублей.

По итогам обсуждения Юрий Бурлачко поручил профильному комитету обобщить озвученные на слушаниях замечания, предложения и рекомендации для их дальнейшего использования в работе комитетов.

Рассмотренный на парламентских слушаниях законопроект включат в повестку завтрашнего очередного 45-го пленарного заседания Законодательного Собрания края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.