Сауны и бани Краснодара

Информация СМИ, что 97-летнему хирургу не дали путёвку в санаторий, ложная

0 1

Информация СМИ, что 97-летнему хирургу не дали путёвку в санаторий, ложная

                            Кадр Первого канала            




Краснодарский край, 11 октября - АиФ-Юг.</b>        


        Информация, что 97-летнему хирургу Кубани не дали путёвку в санаторий, оказалась неправдой. 

О ветеране Великой Отечественной войны, враче-хирурге Славянской центральной районной больницы Федоре Ковале «АиФ-Юг» не раз рассказывал. Доктора-долгожителя знают не только на Кубани, но и за её пределами. Фёдор Данилович провёл свыше 30 000 операций, его профессиональный стаж — 77 лет, и до сих пор трудится – ведёт приём в поликлинике в Славянском районе.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что знаменитому хирургу не дали путёвку в санаторий.

Мы связались с ним, чтобы выяснить ситуацию.

«Путёвку в санаторий я получил и уже отдохнул там. Спасибо за беспокойство!» — ответил нам Фёдор Данилович.

Поинтересовались у доктора также и его мнением насчёт сложившейся эпидемиологической обстановкойиз-за коронавируса в стране и в регионе в частности.

«Это первая пандемия на моём веку. Раньше были эпидемии, локальные вспышки инфекций. Считаю, при наличии такого серьёзного вируса и его распространении, наше здравоохранение с ним справляется. Всё потому, что основы отечественной медицины были заложены во времена СССР».

.
Губернатор отметил, что с начала года край посетили уже более 9,5 млн гостей. При этом средняя заполняемость отелей, санаториев и других средств размещения Черноморского побережья составляет 70%.

Как сообщал «АиФ-Юг», в кубанских лагерях и санаториях отдохнули 27 тысяч детей. Несмотря на трудности, был сохранен бюджет финансирования летней кампании – более 2 млрд рублей.

Результаты деятельности по организации летнего отдыха и оздоровления детей в текущем году стали предметом рассмотрения сегодня на планерном совещании, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.