Сауны и бани Краснодара

Задержанный ранее по делу о взяточничестве зам гендиректора электросетевой компании Кубани заключен под стражу

0 0

Задержанный ранее по делу о взяточничестве зам гендиректора электросетевой компании Кубани заключен под стражу

   <i></i>     

Сегодня суд удовлетворил соответствующее ходатайство ведущего уголовное дело следователя.

Задержанный 40-летний топ-менеджер подозревается в обещании посредничества во взяточничестве. По данным следствия, в сентябре 2020 года мужчина, зная, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка, предложил подчиненному оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности. Тот согласился, но 7 октября сообщил об этом в Следственный комитет.

Как сообщал портал «ЯСНО», 8 октября следователи совместно с оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ России в служебном кабинете и доме подозреваемого провели обыски, в ходе которых изъято наличными более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов, интересующая следствие документация, флеш-карты.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности, — сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.