Сауны и бани Краснодара

В Крыму обязали носить маски в общественных местах

0 3

В Крыму обязали носить маски в общественных местах

  <i>Фото &quot;ЯСНО&quot;</i>    

Изменения в указе о режиме повышенной готовности, запрещающие предпринимателям обслуживать посетителей без масок в условиях распространения коронавирусной инфекции, внес глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В документе, размещенном на сайте республиканского правительства, говорится: «Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги (в том числе в сфере розничной торговли, в перевозке пассажиров различными видами транспорта), не допускать обслуживание граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания».

Однако ранее в указе было написано только об обязательном использовании масок в общественных местах.

Помимо того, в указе написана рекомендация для людей старше 65 лет и с имеющимися хроническими заболеваниями «не покидать места проживания».

Также до 1 декабря продлили запрет на работу хостелов.

С 17 марта в Крыму из-за коронавирусной инфекции действует режим повышенной готовности. В середине мая ограничения постепенно начали снимать. Так, в июне отменили самоизоляцию, а 1 июля открыли курортный сезон.

Диагноз коронавируса в регионе был подтвержден у 5 тыс. человек, из которых 76 граждан умерли. Рекордный суточный прирост заболевших был зафиксирован 5 октября – 107 людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.