Британский пилот Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России в Сочи

0 1

Пресс-служба «Сочи Автодрома»

Краснодарский край, 26 сентября - АиФ-Юг.</b>

Британский пилот Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при России &laquo;Формулы-1&raquo; в Сочи, сообщает РБК.

Хэмилтон проехал лучший круг за 1 минуту 31,304 секунды, что является новым рекордом трассы.

Вторым стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен (отставание 0,563 секунды), тройку лучших замкнул Валттери Боттас (отставание 0,652 секунды). Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri был в квалификации 12-м и стартует в гонке с этой позиции, его партнер по команде француз Пьер Гасли стал в квалификации девятым.

Напомним, ранее сын многократного чемпиона королевских гонок Михаэля Шумахера Мик победил  в первой гонке этапа «Формулы-2».

Вторым к финишу пришел Каллум Айлотт, третьим — Юки Цунода.

Российский гонщик «Према» Роберт Шварцман финишировал на 11-й позиции, потеряв много времени на пит-стопе, Никита Мазепин финишировал восьмым и завтра будет стартовать с поула. Артём Маркелов пришёл к финишу 15-м.