Сауны и бани Краснодара

Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

0 51

Масленичная неделя: афиша народных гуляний в Краснодаре

С 24 февраля начинается масленичная неделя, которая продлится до первого дня весны. Стало известно, где пройдут народные гуляния в краевой столице.

Основными площадками для народных гуляний в масленичную неделю станут Пушкинская площадь и городские парки – Солнечный Остров, Чистяковская Роща и Городской Сад. Жители и гости краевого центра смогут отведать традиционное масленичное угощение и проводить зиму с 22 февраля по 1 марта, сообщает пресс-служба администрации города.

Так на Пушкинской площади все это время будет работать ярмарка «Городская масленица». На ней можно будет поучаствовать в боях подушками на бревне, попробовать свои силы в распиливании бревна на скорость, достать с верхушки масленичного столба подарок, насытиться блинами в специальном конкурсе и принять участие в перетягивании каната.

Гостей ждет ежедневная концертная программа, чучело Масленицы и фото-локации. Для маленьких горожан будут работать аттракционы. Кроме того, на праздничной ярмарке можно будет приобрести фермерские продукты и сувениры кубанских мастеров, а также посетить мастер-классы по народным ремеслам.

Большое театрализованное шоу «Проводы русской зимы» состоится 1 марта. В программу входят огненное и пиротехническое шоу, игра в снежки, барабанное шоу, выступление музыкальной группы и шоу воздушных акробатов.

На территории парка Солнечный Остров народные гуляния начнутся 29 февраля в 12 часов. А на следующий день, 1 марта, в полдень гостей ждут «Народные гуляния Широкая масленица» с радиостанцией «Радио Дача». В 14 часов состоится праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Городского дома культуры Карасунского округа.

В Чистяковской Роще 29 февраля в 12 часов пройдет игровая программа для детей «Масленицу встречаем — зиму провожаем!», а в 13 часов начнётся дискотека для детей «Диско». Театрализованное представление «Гуляй, Масленица!» пройдет в парке 1 марта в 13 часов дня.

В Городском Саду 1 марта в 12 часов пройдёт театрализованный праздник «Широкая Масленица в Городском Саду с Радио Дачей». С полной афишей городских мероприятий на период Масленицы можно ознакомиться здесь.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.