Сауны и бани Краснодара

Ученые: не слушайте громко музыку, если хотите похудеть

0 5

Ученые: не слушайте громко музыку, если хотите похудеть

    <i>Фото &quot;ЯСНО&quot;</i>    

Специалисты установили взаимосвязь между выбором блюд в кафе и музыкальным сопровождением, сообщил «МедикФорум».

Так, исследователи из Америки провели эксперимент по поводу влияния музыки на аппетит человека. Таким образом, они установили, что громкое звучание во время приема пищи оказывает влияние на выбор блюд.

Ранее считалось, что популярность меню находится в соответствии с темпом предлагаемых посетителям музыкальных композиция. Быстрая музыка увеличивает желание съесть что-то существенное и в большом количестве, а медленная, напротив, привлекает к легкому перекусу.

Эксперты объяснили это тем, что быстрое сердцебиение, вызывающее ритмичной музыкой, свидетельствует об активной фазе, когда телу человека нужно много калорий. А медленная, наоборот, об отдыхе, когда не хочется перегружать себя перевариваем тяжелой пищи.

Однако оказалось, что громкость музыки тоже имеет прямое значение.

Специалисты сделали такой вывод, исходя из эксперимента, проведенного в Стокгольме. Там включали попеременно громкую и тихую музыку. Результаты удивили ученых. При громком звучании люди больше заказывали жирную пищу и фаст-фуд, а при тихой – салаты и легкие закуски.

Отметим, что данные были опубликованы в The Daily News.

Исследователи считают, что рестораторы могут с легкостью манипулировать посетителями, направляя их внимание в выгодную для себя сторону.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что громкая музыка мешает запоминать информацию людям в возрасте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.