Сауны и бани Краснодара

Краснодар продолжает лидировать по числу зараженных ковид-19 в регионе

0 7

Краснодар продолжает лидировать по числу зараженных ковид-19 в регионе

фото pixabay.com

В столице Краснодарского края коронавирус выявлен у 43 человек за последние сутки. Следом идет курортная столица России город Сочи – 11. Всего в регионе подтверждено 90 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб края.

На третье строчке по числу выявленных инфекций за сутки Красноармейский район — 5 новых выявленных заражений. В Выселковском, Крымском, и Белореченском района – по 4; в Кущевском – 3. В Геленджике, Новороссийске, Темрюкском, Каневском и Гулькевичском районах по двое заболевших. По одному случаю зафиксировано в Лабинском, Калининском, Курганинском, Северском, Абинском и Динском районах.

С начала пандемии в Краснодарском крае ковид-19 был выявлен у 11654 человек, в том числе у 786 детей. На 100 тысяч населения показатель заболеваемости составляет 205. Летальным исходом закончился 191 случай. 35 человек сейчас в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких.

В целом в мире страной-лидером по числу заражений остаются США, где ковид диагностирован у более 6 млн жителей. На втором месте — Бразилия ( более 4 млн), на третьем — Индия (4 млн). Россия находится на четвертой строчке, при этом заражений у нас в 4 раза меньше, чем у Индии.

Тем временем, международный научный журнал The Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По итогам исследования, препарат безопасен для здоровья людей и вырабатывает необходимые для иммунитета антитела.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.