Сауны и бани Краснодара

Сколько детей всего переболели коронавирусом на Кубани и в какой форме

0 1

Летальных случаев в регионе среди детей от новой инфекции нет

Сколько детей всего переболели коронавирусом на Кубани и в какой форме

Сколько детей переболели коронавирусом на Кубани и в какой форме. Фото: Александр Хитров

По данным на 3 сентября количество заболевших коронавирусом детей в возрасте до 14 лет на Кубани составило 784 человека. 4 сентября заболевших детей нет. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края порталу Юга.ру рассказали, как лечат детей с диагнозом коронавирус, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как пишет издание, дети получают медицинскую помощь амбулаторно, а при необходимости их госпитализируют в больницы — об этом сообщил минздрав. По данным ведомства, все врачи, которые лечат детей, прошли курсы повышения квалификации по инфекционной патологии.

Кроме того, ведомство сообщило, что среди детей в регионе не зафиксировали ни одной смерти. Также для их лечения не использовали аппараты ИВЛ и ЭКМО. Заболевание у детей протекало в легкой и среднетяжелой форме.

По данным минздрава, никто из медработников, работающих с детьми, не заразился COVID-19. Так как заболеваемость среди несовершеннолетних считается невысокой, сейчас нет необходимости в развертывании дополнительных коек. Вакцинация несовершеннолетних пока что не планируется «ввиду отсутствия показаний к применению этой вакцины у детей».

Напомним, в регионе за сутки 4 августа выявлено 92 случая заболевания коронавирусом. Новые пациенты зарегистрированы в 20 муниципальных образованиях. Среди них 61 женщина и 31 мужчина в возрасте до 93 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.