Сауны и бани Краснодара

Представлен новый генплан Краснодара

0 1

Представлен новый генплан Краснодара

Александр Власенко

/ АиФ

Краснодар, 2 сентября — АиФ-Юг.

Представлен новый генплан Краснодара. Он предусматривает максимальное количество соцобъектов и зеленых зон.

«Мы завершили большую и трудоемкую работу по созданию нового генерального плана Краснодара – градостроительной конституции города. Вместе с ведущими архитекторами страны, а, главное, с жителями краевой столицы постарались сделать так, чтобы документ отвечал современным требованиям комфортной жизни горожан. Предусмотрели максимальное количество социальных объектов и зеленых зон в уже существующих микрорайонах, определили правила, по которым будут строиться новые", — сказал журналистам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, теперь важно – снова вместе с жителями – обеспечить выполнение этих требований, наладить качественный общественный контроль.

По примеру краевой столицы создадут или скорректируют генеральные планы других населенных пунктов Кубани. Прежде всего, курортных городов – Геленджика, Анапы, Горячего Ключа. Эти документы также будут разрабатываться при участии местных жителей.

По словам главы региона, сейчас в каждом муниципальном образовании края созданы градостроительные советы с обязательным участием общественников. К сентябрю следующего года генпланы будут приведены в соответствие с правилами землепользования и застройки, будут исключены любые пересечения с лесным фондом.

«Мы должны не просто расширять застройку, а совершенствовать то, что уже имеем. Где-то идти по пути реновации. Так мы сможем развивать наши города, делать их современными и комфортными для жизни, при этом сохраняя природное наследие края», — добавил губернатор.

Как сообщал «АиФ-Юг», к Генплану Краснодара поступило 5490 предложений и замечаний. Комиссия по землепользованию и застройке, в которую входят депутаты, общественники и специалисты мэрии,  завершила их рассмотрение, началась эта работа 10 августа. Параллельно «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург) учитывал рассмотренные комиссией предложения и вносил соответствующие изменения в проект.

.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.