Сауны и бани Краснодара

Не мясом единым: производство пищевой продукции на Кубани выросло на 41%

0 5

За пять лет рост показали практически все направления в этой сфере

Не мясом единым: производство пищевой продукции на Кубани выросло на 41%

Не мясом единым: производство пищевой продукции на Кубани выросло на 41%. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

За пять лет производство пищевой продукции на Кубани выросло более чем на 40%. Рост показали практически все направления, в том числе молочная переработка. Вопросы сбыта кубанской продукции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил с представителями предприятий Тихорецкого района, сообщает  ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями посетил сыркомбинат «Тихорецкий», входящее в состав компании «Молвест». Объем отгрузки продукции с начала года увеличился на 5%. В целом по краю в текущем году увеличилось производство молока, творога, сыра и сметаны. С 2015 года молочная переработка показала рост почти 22%, а общее производство пищевой продукции — 41%.

По словам губернатора, сейчас необходима господдержка края в продвижении кубанских товаров на внутреннем и внешнем рынках — производить и упаковывать качественную продукцию предприятия уже научились.

— Не нужно бояться отправить молочку на экспорт. У нас сегодня не госплан, а рынок, значит, и мыслить надо по-другому. Конкуренция высокая, но надо учиться продавать, продумывать логистику — мы готовы помочь. Для края важен успех местных предприятий, — акцентировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, Кубань является лидером в России по производству питьевого молока — за пять лет показатель увеличился на 11%. Удой на 1 корову вырос до рекордных 8 тонн по итогам прошлого года. Это более чем на тонну превышает общероссийский показатель.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.