Сауны и бани Краснодара

В Сочи много лет жители мкр.Бытха препятствуют застройке лесного массива

0 1

В Сочи много лет жители мкр.Бытха препятствуют застройке лесного массива

Небольшой лесной массив в микрорайоне Бытха негласно охраняется местными жителями  уже много лет. Место привлекательное —  мечта любого застройщика. Очередная стройка насторожила активистов Бытхи. Они стали писать во все инстанции.

В конце июля в Администрацию края поступило обращение жителей Сочи о вырубке деревьев и проведении строительных работ в лесном массиве микрорайона Бытха.

Административная проверка показала, что работы велись на участке площадью 5 соток, находящемся с 1992 года в частной собственности. Однако при этом для подъезда строительной техники организаторы проводимых работ незаконно отсыпали гравий через терренкур.

Губернатор Краснодарского Вениамин Кондратьев края поручил главе Сочи Алексею Копайгородскому разобраться в категориях и назначении земель. Проверить законность строительства, а на период разбирательства и остановить все строительные работына участке.

Была создана специальная рабочая группа. 
По итогам проверки, строительные работы были прекращены. Направлены запросы о достоверности выдачи правоустанавливающих документов в соответствующие инстанции. В частности – в Росреестр, городской архив и в департамент архитектуры и градостроительства администрации курорта.

Если в ходе проверки выяснится, что земля была предоставлена незаконно, к решению вопроса будут привлечены правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Одновременно по поручению губернатора направлены официальные запросы в адрес Росимущества, а также Министерства природных ресурсов Краснодарского края и Сочинского национального парка с просьбой рассмотреть возможность передачи земельного участка (терренкур) в собственность муниципалитета и придания статуса особо охраняемой природной территории местного значения.

Фото: пресс-служба администрации г.Сочи

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.