Сауны и бани Краснодара

Стало известно, как в школах Кубани будут обеспечивать безопасность учащихся

0 1

Антитеррористическую защищенность гарантирует охрана и камеры видеонаблюдения (ФОТО)

Стало известно, как в школах Кубани будут обеспечивать безопасность учащихся

Стало известно, как в школах Кубани будут обеспечивать безопасность учащихся. Фото: Анастасия Голованушкина

Вопросы безопасности образовательного процесса в школах Кубани в новом учебном году стали главной темой обсуждения на заседании региональной террористической комиссии под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Глава региона обратил внимание ответственных лиц на то, что все школы должны охраняться, сигнализации — исправно работать, требования о пожарной безопасности — неукоснительно соблюдаться. Также в ходе заседания обсудили безопасность дорожных маршрутов, ведущих к школам, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

«По поручению губернатора во всех организациях безопасность обеспечивается специализированной охраной. При этом 96% школ, 86% детских садов и учреждений допобразования заключили договоры с казачьими ЧОПами. Увеличился по сравнению с прошлым годом и охват и современными техническими системами обеспечения безопасности.

— Камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации есть в каждой школе. Эти камеры и кнопки должны исправно работать. Охранники должны четко понимать, как реагировать в любой ситуации. Мы это все не для галочки делаем, а чтобы обеспечить безопасность детей, — отметил Вениамин Кондратьев.

Требованиям пожарной безопасности на сегодняшний день в крае соответствуют 87,6% учебных учреждений. Сотрудники пожарного надзора выявили и потребовали устранить нарушения в организациях образования Ейского, Калининского, Курганинского района.

Речь зашла и о безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений.

— Прошу коллег в рамках компетенций проверить пешеходные переходы, светофоры, обновить разметку рядом с учебными заведениями и усилить патрулирование вблизи образовательных учреждений. Нужно учесть, что дети пять месяцев не ходили в школу, поэтому необходимо напомнить им правила дорожного движения, — поручил губернатор.

Как доложил глава ГУ МВД России по краю Владимир Андреев, сотрудники ведомства проводят проверки маршрутов к школам. Выявлено порядка 250 недочетов — в основном это отсутствие разметки, дорожных знаков.

— Эти нарушения можно легко исправить, прошу обратить на это внимание. Также мы проверяем по всем базам данных водителей школьных автобусов. С теми, кто нарушает ПДД, нужно проводить соответствующую работу. Под особый контроль нужно взять проход посторонних лиц в школы, особенно с учетом эпидобстановки, и обратить внимание на ограждение школ. Все меры работают только тогда, когда охранники надлежащим образом выполняют свои обязанности. Обратим внимание и на работу торговых точек рядом со школами, чтобы предотвратить риск продажи опасных веществ детям, — заключил Владимир Андреев», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.