Сауны и бани Краснодара

Russpass поможет туристам спланировать отдых в Краснодарском крае

0 1

Russpass поможет туристам спланировать отдых в Краснодарском крае

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае по поручению Вениамина Кондратьева продолжается работа по цифровизации отрасли, это способствует повышению привлекательности курортов региона.

Цифровая платформа Russpass поможет индивидуальным путешественникам спланировать путешествие по России в зависимости от сроков, интересов и целей поездки. К проекту уже подключились 40 регионов, информация о турпотенциале Кубани появится уже очень скоро.

Соглашение о внедрении сервиса на территории Краснодарского края подписали региональный министр курортов, туризма и олимпийского наследия Светлана Балаева и председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

На одном сайте будут собраны объекты сферы услуг и достопримечательности, а также туристические события. С помощью портала можно забронировать отель, купить авиа и железнодорожные билеты, билеты в музеи, театры, забронировать столик в ресторане или кафе.

В несколько кликов можно составить индивидуальный маршрут по локациям или выбрать уже выбрать готовый авторский маршрут. Зарубежные туристы с 2021 года через Russpass смогут оформить электронную визу по процедуре упрощенного режима въезда, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В настоящее время Russpass поддерживает русский и английский языки, но в будущем онлайн-сервис будет доступен на испанском, немецком, корейском, китайском и французском языках.

– Мы системно повышаем уровень цифровизации санаторно-курортной и туристической отрасли Кубани. Создание новых сервисов поможет восстановлению темпов развития отрасли, за ними будущее рынка. Это направление – один из важнейших факторов конкурентоспособности нашего регионального туристического продукта, – отмечает министр курортов Кубани Светлана Балаева.

Напомним, в настоящее время в рамках регионального проекта «Экспорт услуг» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» проходит модернизация туристического портала Краснодарского края, который будет доступен, помимо русского языка, на английском и немецком. Работы будут завершены до конца текущего года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.