Сауны и бани Краснодара

На радость вегетарианцам: растительная диета с высоким содержанием белка снижает риск смерти

0 0

На радость вегетарианцам: растительная диета с высоким содержанием белка снижает риск смерти

Международная группа исследователей установила, что такие диеты снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и инсульта.

Растительные диеты с высоким содержанием белка связаны с более низким риском развития хронических и потенциально смертельных заболеваний, а регулярное потребление красного мяса и высокое потребление животных белков связано с проблемами со здоровьем.

Результаты исследования опубликовал журнал British Medical Journal. Исследователи провели систематический обзор и метаанализ предыдущих исследований диет с высоким содержанием белка и их влияние на общее состояние здоровья. Всего было рассмотрено 32 исследования.

Ученые обнаружили, что адекватное потребление белка было связано с более низким риском смерти по сравнению с высоким и низким уровнями. Они также определили, что существует связь между растительным белком и сокращением смертности. Высокое потребление белка в целом было связано с более низким риском смертности от всех причин, — сообщает сайт МедикФорум.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.