Сауны и бани Краснодара

Краснодарский генплан согласовали с федеральными ведомствами

0 3

Краснодарский генплан согласовали с федеральными ведомствами

фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Главный градостроительный документ Краснодара получил положительное заключение от Минэкономразвития РФ, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Губернатор края, по чьей инициативе разрабатывают проект, отметил событие и пояснил, что генплан создается не только для горожан, но и для следующих поколений. По утвержденному генплану город будет жить ближайшие 20 лет.

– В документе необходимо полностью отразить решение не только всех сегодняшних проблем краевого центра, но и соседних территорий. Прежде всего, предусмотреть достаточное количество социальных объектов, зеленых зон, парковок, – выразил свое мнение глава края.

Поэтому при подготовке документа специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института перспективного градостроительства старались учитывать и рассматривать предложения самих граждан.

25 июня документ уже одобрили краевые ведомства. Теперь положительное заключение поступило от федеральных ведомств, а значит, самая сложная часть работы выполнена, как отметил главный архитектор края Юрий Рысин.

Сейчас идут общественные обсуждения, которые продлятся до 6 августа. Затем целый месяц проектный институт будет вносить в генплан замечания горожан. Закончить и утвердить проект планируется на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что неизвестный гражданин обрушился с угрозами на главного архитектора города Наталью Машталир из-за генплана, решив, что она полностью занимается вопросом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.