Сауны и бани Краснодара

Предприниматели Кубани смогут вернуть 100% затрат по переходу на интернет-торговлю

0 0

Предприниматели Кубани смогут вернуть 100% затрат по переходу на интернет-торговлю

В регионе разрабатываются новые меры поддержки бизнеса.

Новый пакет мер по поддержке бизнеса обсудил губернатор Вениамин Кондратьев с экономистами и экспертным сообществом на совете по развитию предпринимательства. Глава региона отметил, что новые меры должны помочь заложить алгоритм поддержки для устойчивой работы бизнеса.

Одна из этих мер призвана помочь предпринимателям в расширении рынка сбыта через электронные площадки. На эти цели в 2020-21 годах будет выделено порядка 150 млн рублей.

Воспользоваться этой мерой смогут зарегистрированные в крае субъекты малого и среднего бизнеса. Кроме компенсации суммой до 100 тысяч рублей они также смогут принять участие в обучающих мероприятиях и получить бесплатные рабочие места в коворкингах.

По словам министра экономики края Александра Руппеля, региональный бизнес испытывает сложности при выходе на электронные площадки, поэтому комплексная поддержка в этой сфере поможет популяризовать возможности интернет-торговли, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Помимо этой меры разрабатывается также возможность нового заема размером до 5 млн рублей со ставкой 3% годовых. Воспользоваться им могут субъекты МСП, выручка которых снизилась более чем на 50%. Также планируется продлить до конца года снижение в два раза ставки налога по упрощенной системе налогообложения и ЕНВД.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.