Сауны и бани Краснодара

После жалоб жителей краснодарского Школьного микрорайона обеззараживают сети водоснабжения

0 4

После жалоб жителей краснодарского Школьного микрорайона обеззараживают сети водоснабжения

Фото пресс-службы администрации Краснодара

После прошедших в Краснодаре сильных ливней в управление поступили три жалобы на качество воды от жителей улицы Школьной и других.

Качество воды в кранах жителей микрорайона резко ухудшилось после сильного дождя. Вода, поступающая сейчас в дома и квартиры пригодна только для технических нужд.

Водозабор «ВНИИМК» по ул. имени Филатова находится в ведении Федерального государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальный комплекс», который обеспечивает водой жителей улиц Филатова, Передовой, Школьной и частично. Восточно-Кругликовской. 14 и 15 июля в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю поступили три жалобы на качество воды от жителей.

« В рамках эпидрасследования мы провели обследование водопроводных сетей и взяли пробы воды на соответствие требованиям законодательства — в домах и в самом водозаборе. Результаты лабораторных исследований подтвердили микробное загрязнение, поэтому подача воды была приостановлена. Причины произошедшего будем устанавливать, сейчас продолжается проверка», — сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

В настоящее время на водозаборе специалисты под контролем Роспотребнадзора ведут обеззараживание резервуаров, скважин и сетей водоснабжения. Администрация Краснодара организовала для жителей подвоз воды. После полной промывки сетей еще раз возьмут пробы, чтобы удостовериться, что вода безопасна. При нестандартных анализах дезинфекцию повторят.

« Сегодня возьмем повторные пробы, анализ сделаем максимально быстро. Через день-два будет понятно, есть или нет микробные загрязнения. До тех пор водой, которая подается сейчас жителям, можно пользоваться только для технических нужд, но не для питья», — сказала Татьяна Гречаная.

Роспотребнадзор следит за обращениями к врачам, чтобы убедиться, что никто не заболел, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.