Сауны и бани Краснодара

На Кубани надбавку получат почти 28 тысяч классных руководителей

0 3

На Кубани надбавку получат почти 28 тысяч классных руководителей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С нового учебного года учителя начнут получать 9 тысяч рублей за классное руководство, из них 5 тысяч будут начисляться за счет федеральных средств.

Еще 4 тысячи по решению губернатора края педагогам начисляют с 1 января этого года. Краснодарский край уже получил необходимую сумму из федерального бюджета. На доплаты предусмотрено 725,7 млн рублей, из краевой казны направлено 2,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

С нового учебного года в крае получать доплаты начнут 27 869 человек. При этом другие надбавки и стимулирующие выплаты, установленные в регионе, не будут уменьшены, уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Как сообщал портал «ЯСНО», на Кубани определили победителей программы «Земский учитель». Среди кандидатов был проведен отбор, по итогам которого было отобрано 103 человека из 36 субъектов. На Кубань приедут работать в том числе педагоги из Саратовской, Астраханской, Кемеровской, Волгоградской и Челябинской областей, Красноярского, Алтайского и Ставропольского краев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.