Сауны и бани Краснодара

Депутат ГД Евланов призвал закрепить на законодательном уровне понятие агломерации

0 50

Депутат ГД Евланов призвал закрепить на законодательном уровне понятие агломерации

Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов принял участие в заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству. В своём выступлении парламентарий призвал больше внимания уделять межмуниципальным и межрегиональным агломерациям. Говоря о ситуации на Кубани, он обратил внимание, что столица региона соседствует с другим субъектом федерации – республикой Адыгея. При этом депутат видит большой пробел в законодательстве в плане развития и поддержания таких связей между территориями.

«Благодаря агломерации создается единое социально-экономическое и инвестиционное пространство с общей системой социального, культурного, курортно-рекреационного, транспортного и инженерного обслуживания, и с общими механизмами регулирования производственной, научной, транспортно-логистической, инвестиционной и иной деятельности, а также расселения и трудовой миграции населения», — заявил Евланов.

Ввиду этого депутат предложил не только закрепить понятие агломерации на законодательном уровне, но и расширить его, прописав направления взаимодействия таких близких соседей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.